Liya_Kobi

Это лишь мои впечатления

22 апреля 2020 г. 17:43

Ну, что же, в этот раз взялась я за одну из достаточно популярных серий книг Елены Звездной. За другие пока не решаюсь, ибо нет уверенности, что они действительно закончены. Даже не знаю, как описать свои эмоции, касательно этой серии. Мэри Сьюшные героини мне не в новинку, а уж если в историях про них есть где посмеяться, я готова смириться со Всемогуществом восемнадцателетней соплячки. Пока читала все три книги, не могла отделаться от мысли: "А ведь начиналось-то всё очень даже мило!". Нет, ну, серьезно! Две подруги, пьянки, веселье, красивый старший брат подруги, а потом... Сначала очень хотелось плеваться от несправедливости. Потом от глупости и упрямства Киры. Когда же девчонка на "Родине" оказалась, вместе с ней обалдевалось от традиций планеты. Особенно применимых к ней. Ночь в компании вроде как старого и очень сурового мужика, это вообще что-то запредельное. Дальнейшее - вообще тихий ужас, учитывая, что на это самое "дальнейшее" девчонку подталкивала родная мать.
Отдельным восторгом я воспринимала Икасика, левую тень и Мику с Исинхаем. Но увы-увы, с каждой книгой их становилось все меньше, а уж под конец совсем слили. Конечно, речь не о верной Снежной Смерти и не о тени Нрого, но вот подруга и "Шеф"... как-то обидно за них. Еще, мне кажется могли бы и показать разговор как с Деймом, так и с Эдом. Все-таки парни за нее часто впрягались.
Что же касается любви... Да тут все предсказуемо было, мужик шикарнее всех, круче всех, больше всех. И вроде традиций куча, а только ей столько позволено было, что это уж совсем странным кажется.
Приключения мне нравились, мама-пантера - не очень, порадовалась за адекватного папу, большая любовь почему-то не сильно впечатлила. Но за динамичный сюжет спасибо.