Jusinda

19 января 2012 г. 00:09

Флэшмоб 2012

Детективы я люблю, захватывающие тем более, а этот увлек меня настолько, что прочитала я его в буквальном смысле за один день)

Сюжет пересказывать смысла нет, да и не хочу никому портить удовольствие спойлерами, скажу только что на мой взгляд это весьма достойный представитель жанра. Язык легкий, временами даже образный и яркий, и заставляет сопереживать, в начале меня до мурашек и до дрожи пробирало описание мучений потерявшей ребенка главной героини, несмотря даже на то что у меня нет детей. И опять же, я люблю книги, вызывающие эмоции - а здесь мне хотелось поочередно настучать по голове почти каждому герою, потому что вели они себя весьма объяснимо, но катастрофически неправильно))))
Не знаю права ли я, но интрига в отношениях между полицейскими недвусмысленно обещает что это будет серия романов.
Опять же мне понравилось что развязка неочевидна, я догадалась только в самом конце, когда уже все было более-менее ясно, т.е. это не тот заунывный детектив, где с первых страниц понятно, что убийца - дворецкий, и автору удается на какое-то время читателя запутать.
Ставлю четыре только потому что мне показался скомканным финал, некоторые моменты для меня остались не проясненными.

Большое спасибо за рекомендацию mousson