21 апреля 2020 г. 12:32

Чтобы жить, мне не нужны новые лёгкие. Я уже чувствую, что живу.

Вот и я познакомилась с этой историей, которую избегала очень долго. Есть две вещи, которые стараюсь обходить стороной, если они встречаются в книгах: 1) жестокое обращение с животными и 2) болезни. Ну, не могу я читать, как животные мучаются. Не могу читать, как больные люди рассуждают о смысле жизни о желании жить, когда они умирают. Тяжело это и больно.

Эта книга написана очень легко, в главных героев влюбляешься с самых первых строчек, но я всё равно обревелась.
Финал мне очень понравился. Дочитала книгу и на душе осталась хоть и светлая, но всё же грусть.

Очередное напоминание живущим о ценности жизни. Очередное напоминание болеющим о надежде.

Если это всё, что у нас будет, давай возьмём это всё.

Прочитано в рамках игры — «Новогодний флешмоб», тур 8. За совет спасибо Наташе ifrita . Без твоего «волшебного пенделя» я бы и дальше продолжала избегать эту книгу.

Мой телеграм-канал

Урааа! Тебе понравилось!)) Я очень рада :)

Ага)) я даже расстроилась, что не прочитала раньше. Не смотря на тему, книга вызывает светлые чувства.

Главное, что прочитала)))
Лучше поздно, чем никогда :)

про жестокое обращение с животными читать не можете, а с людьми да(?)

И с людьми не могу. Я написала, что избегаю эти две темы, — когда плохо животным и людям. Читайте внимательнее, прежде, чем писать что-то.