NastyaLebed

18 апреля 2020 г. 01:56

Вторая книга начинается, казалась бы, про девушку не связанную с героями из первой книги. И это так...
Она росла и жила в соседней стране (что -то вроде нашего востока). Родители ее женились по любви, и ее растили в полном согласии и не к чему не принуждали.
Однако, однажды на нее положил глаз советник той страны. И хоть он был стар, и жен было у него много, отказать ему они не могли. Родители придумали только отослать ее на учебу убедив ее жениха, что жена-целитель поднимет его статус, при этом надеясь, что за пять лет его интерес к ней угаснет.
Но этого не произошло. И героиня решает бежать из страны к соседям, к дяде (мама ей пишет письмо за пару недель до выпуска и предлагает ей такой вариант как выход).
В пути она повстречает компанию контрабандистов (и вот один из них нам знаком уже по первой книге) и, т.к. они помогут друг друг, дальше приключения у них будут общие)))
Будут и побег от погони, и встреча с троллем (который потом присоединится к ним), и попадание на кладбище древних богов, и обретение древней силы, и т.д. и т.п.
Ну а когда же они доберутся до места, мы встретимся и с некоторыми героями из первой книги. И да, книга заканчивается не хэппи эндом, и явно требует продолжения, так что лично я точно буду читать серию дальше…