16 апреля 2020 г. 13:01

Иногда люблю побаловаться нон-фикшеном про рисование, но я не встречала книги, которая реально бы помогла научиться рисовать, или замотивировать к рисованию. "Рождение иллюстратора" не расскажет вам как рисовать, она расскажет как найти вдохновение, стиль, какими инструментами пользоваться, чем отличается акрил от масла или гуашь. И, главное, эта книга объясняет, что иллюстратором может стать любой! Умение рисовать это не врождённый дар, а навык, приобретенный в результате кропотливой работы
Эта книга идеальна для тех, кто только начинает рисовать, кто рисует и хочет зарабатывать на своём творчестве. Безумно понравилось, что автор объясняет, что в мире иллюстраторов конкуренция это хорошо, и что каждый художник должен знать хотя бы основы бизнеса и маркетинга, иначе ваше хобби так и останется хобби
Эта книга полна иллюстраций птиц различной формы, вида, стиля рисовки и не просто так. Автор визуализирует вам идею о том, что виденье иллюстратора уникально, у каждого свой стиль и всегда найдётся тот, кто готов будет заплатить за вашу "птичку" деньги. Я даже не рискую посчитать, сколько на страницах птиц, и каждая уникальна! А в конце книги вы можете увидеть полный перечень иллюстраторов, чьи работы легли для визуализации