Sammy1987

На самом деле нет

10 апреля 2020 г. 09:42

Давно известно, что человек вообще и женщина в частности может быть любого размера или формы, если захочет. «Я очень тебя хочу» (в оригинале "I’m very into you") — переписка двух людей, умеющих освобождаться от врожденного гендера. Временно или навсегда.

Писательница Акер и профессор-философ Уорк познакомились в июле 1995 во время короткого визита Кэти в Сидней. Их разгоряченная переписка продлилась две недели. В 1997 Кэти Акер умерла от рака груди. Маккензи Уорк, в то время идентифицировавшая себя как квир-мужчину, теперь трансгендерная женщина. «Секретные материалы» закрылись, а «Симпсоны» до сих пор идут.

Интеллектуальный флирт: строго 18+, нецензурная брань и откровенное обсуждение секса и отношений соседствуют здесь с пространными цитатами из Бланшо и Батая. Литература, фильмы, контркультура, музыка, Элвис, Джармен и Хичкок, Mekons и Portishead, сны и психоанализ, квир и идентичность. Ему 34, ей 48, она в США, он — в Австралии.

Порой читать было тяжело, порой неловко (чужие письма, особенно полученные без согласия одного из авторов, всегда вызывают ощущение подглядывания в замочную скважину), но в то же время безумно интересно.

Случайная цитата:

Территория, сказала ты. Именно в этом всё дело. С кем и какие территории мы разделяем и как они пересекаются? Сквозь меня проходят улицы с односторонним движением — и у каждой своё название. Но территории маловато, чтобы говорить о чём-то ещё. Я был неосторожен. Слишком много друзей потерял. Или они меня?