9 апреля 2020 г. 21:06

Как-то эта книга , принадлежащая серии книга загадка, в этот раз мне не понравилась, хотя я обычно всегда с интересом их читаю.
Возможно дело в самом сюжете. Мне не понравились все эти разборки с водородными бомбами, когда -то сброшенными и оставленными., все эти разборки между странами- кто кого будет винить и в чем, какие то странные убийства , я даже не поняла зачем они нужны были многие.
А так все хорошо начиналось с карты и кодекса Кортеса, но потом я просто запуталась. Мне как- то многие истории показались оторванными друг от друга.
Приключения Финн Райан и ее партнера вроде как -то отличались от всех остальных -там вокруг было много политики. А вот всякие жуки, червяки просто потрясли, особенно те , которых ели.
Мне нечего сказать про книгу, кроме того, что мне не понравилось. Кусочки вроде кое какие интересные сами по себе, но эта мозаика из них у меня все же не срослась.
А может и стиль письма автора не помог в этом. Я даже не знаю в чем дело. Но читать порой было очень скучно, особенно когда начинался разговор про спецслужбы.