Victory1985

5 апреля 2020 г. 14:29

У Конора мама больна раком и умирает. Отец живет в Америке с другой семьей, да и проблемы в школе.
К этому добавились ночные кошмары в виде тисового дерева. Оно рассказывает Конору сказки... Вот только сказки ли это.
Тут даже не знаешь, что написать про данную книгу. То что она тяжелая было понятно с самого начала. Эмоций от прочитанного уйма и очень противоречивых. Безграничная жалость к Конору, злость и раздражение к бабушке и отцу. Бабушка замкнулась в своем горе, но ее как раз таки понять можно, а вот отец предпочел другую свою семью, а не разговор с сыном, что вызывает сильную злость. К одноклассникам смешанные чувства, вот вроде и злость, но в тоже время и понимание. А вот такой уж плохой Гарри, каждый для себя решит сам.
Я не люблю такие истории, но читаю, т.к. понимаю, что они нужны и важны. А от всего, спрятаться и закрыться, не получится, как бы мы этого не хотели. В конце книги я просто рыдала.
С детьми нужно разговаривать.

В рамках игр: "Новая рулетка", "Книжное государство"
В рамках клуба "Книга лучше"

На меня книга произвела сильное впечатление, и после нее я обратила внимание на автора. Получила большое удовольствие от его трилогии Поступь хаоса. И еще пару книг купила, надеюсь и они понравятся)

Тоже подумаю почитать у автора еще что-нибудь :)

У меня в планах "Жена журавля", "И небом нам был океан" и "Остальные здесь просто живут".
А ты чем-то конкретным заинтересовалась уже?

Не еще. Я даже пока и не смотрела, а просто галочку себе поставила, что нужно что-то еще почитать.