dyudyuchechka

3 апреля 2020 г. 22:59

Конечно же можно было все спихнуть на озвучку Телегиной, мол не подходит книге, да и само чтение слишком невыразительное. Однако же Ерисанова, чем то похожая на текущую чтицу, не смогла испортить "Полет аистов". Да и субъективно детектив никакой.

Сначала я потанула в именах. Я так до конца книге в них не разобралась до конца, понимая лишь по действиям. Но смысл ясен, пропадают блондинки, а тут гонка за звание мэра среди трёх сторон. Одна из которых приглашает детектива из мирового агенства.

И, стоит отметить, этот детектив очень раздражает. Посыл: полюби себя сам, и тебя полюбят остальные хорош, но герой просто выбешивал своей неоправданной самоуверенностью. Конечно, то, что герой вызывает хоть какие-то эмоции - уже плюс. Но при этом он никакой.

Вся книга - мышинная возня, где постоянно кто-то на кого-то нападает, убивает. И якобы герой в опасности. А все выливается в простое решение, до которого нет дела. Кроме разве того, что "ура! Книга закончилась".

Для времён Чейза, наверное, такое примитивное действо - хорошее развлекательное чтиво. Но не для меня сейчас.

Ну зато эпоха чувствуется не из-за технических аспектов, а полной нетолерантности. Жирных так и называют, а женщины у нашего самовлюблённого типа глупышки. А кто-то шкуры. Не то, что бы меня это коробило, но ярко бросалось в глаза.

Ах да. Разбирается наш детектив не только в своём деле, но даже в газетном, приказывает всем даже кого нанять. А в своем деле при этом забирает улики с места. Приговаривая, что они найдены. Эээ?