NatalyaGab

2 апреля 2020 г. 23:01

2.5

Еле как дочитала книгу и у меня возник вопрос: а юмор-то в каком месте был?
С самой первой страницы книга показалась мне мерзкой, с каждой новой главой это ошущение возрастало, поэтому, перелистнув последнюю страницу, хотелось пойти помыться.
Неприятно было читать о таком взгляде на богатые семьи: свадьба ради выгоды, папа работает, мама красивая, ребёнок непонятно зачем появился, нафиг он вообще нужен, а давай наймём няню, а сами будем тусить. Ах да, там ещё мужу на всё наплевать и у него, конечно, есть любовница. Точно! Богатенькие ведь ещё, кроме прямых обязанностей, заставляют няню делать кучу других дел. Да эффективнее было бы помощницу нанять. Главная героиня примерно так описывает все семьи, которые она знала.
Хочется крикнуть: не верю!!! Наверно, ты сама какая-то неправильная, раз тебя в нормальные семьи не берут.
А ведь, правда, что из себя представляет главная героиня? Няню от бога? Нет, у неё самой много косяков, зато самомнение выше крыши. Мне кажется, так отрицательно описывать людей, с которыми работаешь, может только завистливый человек. И вообще, порой так и хотелось сказать: не нравится? Вали. Не хочешь? Не ной.
В итоге героиня всё же сделала свой выбор, по мне так давно надо было это сделать, а не мурыжить своим нытьём читателей.

Прочитано в рамках игр "Четыре сезона" и "Школьная вселенная"