Ravenclaw

1 апреля 2020 г. 07:32

5 Любимые истории из детства

Впервые эта удивительная история была напечатана в 1970 году. Этот рассказ, как собственно и все произведения Николая Носова, давно стали не только классикой, но и, без преувеличения, чем то таким, без чего просто невозможно представить наше детство. В нашей стране нет ни одного человека, который бы не читал в детстве про Незнайку и Мишкину кашу, про фантазёров или Бобика в гостях у Барбоса, Веселую семейку или Живую шляпу.

Герои рассказов Николая Николаевича Носова – такие же живые и настоящие, как и любой соседский мальчишка или девчонка. Они так же учатся в школе, играют и проказничают, так же радуются и грустят, ссорятся и мирятся.
"Живая шляпа" — совсем небольшой забавный рассказ с необычным сюжетом. Он о котенке Ваське и двух ребятах — Вове и Вадике. Мальчики были дома, раскрашивали картинки, весело болтали. Котенок Васька сидел у комода. Внезапно позади что-то упало. Ребята обернулись и увидели на полу шляпу. Попробовали подойти, но шляпа вдруг сама собой стала двигаться. Поползла, пугая ребят. Что там было на самом деле и какую роль сыграл здесь котенок Васька,вы узнаете, прочитав историю.Отличное настроение будет обеспечено.