31 марта 2020 г. 15:19

4 Спойлер Если вы решили просыпаться, допустим, в 7 часов утра, так и просыпайтесь всегда в семь.

Именно Такаси Цукияма побудил меня к написанию первой в своей жизни рецензии. Казалось, что нужно достичь какого-то N-ого количество прочитанных книг, а потом, "возможно, уже можно будет начинать писать". Истории, которые я узнавала в книгах, оставались полезными только для меня и порой для моих клиентов и друзей. Такаси Цукияма советует записывать свои мысли, не упускать их, потому что даже написание рецензии - это уже определенного рода работа лобных долей!

Еще одним неожиданным открытием для меня было то, что у человеческого мозга есть свойство, которое называется "Магическое число семь": люди могут одновременно держать в голове и систематизировать 5 +/- 2 элемента информации. У некоторых это число не более семи, а у других вообще только три. Читая, изучая какую-либо информацию, уже сразу ее стоит воспринимать как ту, которой вы можете поделиться. Стоит подумать на тем, кто это мог бы быть, в какой обстановке и т. д.

Оказывается, мы совершаем ошибки примерно в одно и то же время. Как только я начала анализировать свою жизнь, то практически сразу определила сей период. На данный момент для меня это примерно с 16:00 до 19:00. В книге четко описано, как именно определить это время и что делать в дальнейшем.

Каждый из 15-ти советов действительно прост в исполнении, о многих слышал каждый из нас. Книга "Как забыть все забывать" дает возможность вспомнить обо всем полезном, оценить наличие всех 15 привычек в жизни, а также внедрить недостающие из них. К прочтению!