29 марта 2020 г. 23:14

5 "Жизнь – это путешествие в один конец. Обратного пути не будет"

На данный момент у меня очень маленький список книг, которые произвели на меня впечатление, с которыми я испытала спектр эмоций. "Испорченный" Пенелопы Дуглас, пожалуй, единственная книга, которая обострила мои чувства до максимума. Меня с первых страниц затянуло в круговорот событий. Например, когда бежишь с огромной горы, ты не можешь остановиться, тебя несёт вниз со страшной силой. С этой историей примерно так же. Она поглощала всё больше и больше, а остановить это ... выше моих сил. На протяжении чтения этой книги, меня колотило изнутри. Эмоции и чувства, которые породила эта книга, бушевали внутри меня. Невероятное чувство.

Пора рассказать немного о сюжете…

Майкл Крист старший брат парня Эрики Фэйн. Майкл красив, силён, одним своим видом внушает страх, звезда баскетбольной команды. Это пока что всё, что стоит о нём знать. Эрика опускает взгляд, когда он входит в комнату, замирает, когда он приближается. Он господствует в её голове, сводя с ума. Девушка одержима им, а Майкл ... считает её пустым местом, ребёнком, который путается под ногами. Эта история не стала бы такой интересной, если бы не одно но: по вине Эрики друзья Майкла оказались в тюрьме. И вот они вышли спустя три года. Теперь все в сборе. Они ждали. Готовились. Скоро она узнает, какой будет их первый шаг.

Книга написана от лицо двух героев (Эрика, Майкл) и в двух временных промежутках (три года назад, наши дни), благодаря этому картина истории собирается максимально полной и целостной.

Герои настолько детально прописаны, что они кажутся живыми, реально существующими людьми, но тем не менее в каждой истории присутствуют персонажи, о которых мы мало что знаем, но это не делает их "картонными", они будто скрыты за пеленой таинственности. И это вызывает невероятный интерес к ним.

Шарм этой книге придаёт отсутствие каких-либо рамок. Они есть, конечно, но условно, они не для кого не являются причиной для остановки. Тут всё перешло за грань дозволенного.

Приличное количество горячих (горячущих) моментов не кажутся бессмысленными, и засунутыми в книгу "дабы они были". Ни одни моменты так не раскрывают душу, чувства главных героев. Не только их тела обнажены, но и душа. Души, которые измучены и истерзаны. Это лучшее! Одни взгляды, прикосновения, перепалки чего стоят. Каждый раз моё сердце замирало, я просто переставала дышать.

Мне кажется, что я столько ещё не рассказала про эту историю, но это и к лучшему. Это не просто книга, а буйство эмоций, красок, ... кладезь важных фраз и ценных уроков.