30 декабря 2011 г. 13:02

Так уж получилось что я начал слушать «Перекресток» (аудиокнигу) с последней главы «Инсайт», с того момента когда Клим вышел из комы и стал расспрашивать мать о книге, которую она ему якобы читала. Когда пошли описания впечатлений и переживаний Клима во время гуляния по парку, после выписки из больницы, они как ножом вонзились в меня и восстановили в памяти давно забытые события из моей жизни, когда я, подобно Климу, был выписан из больницы, после длительного пребывания там, и с наслаждением и жадностью впитывал ароматы и краски внешнего мира. Я испытал те же чувства, и это глубоко поразило меня. Это было первым моментом в моей жизни, когда я всерьез задумался о счастье и о том, как на самом деле мало нужно человеку, чтобы испытывать его каждый день. Тогда я понял насколько притупляется яркое восприятие мира человеком в ежедневной суете и гонке за иллюзорными ценностями, и как мы просто забываем смотреть по сторонам и радоваться тому, что там происходит.

Я слушал книгу и проводил параллель со своей жизнью. А ведь все, описанное там, могло быть одним из возможных вариантов развития моей жизни…если бы не тот случай. А сколько таких Климов вокруг, крушащих и разносящих вдребезги все, что стоит на их пути, не задумывающихся о последствиях. Описание последствий в книге действительно впечатляет – настолько просто и доходчиво, что даже удивляешься, как же ты сам до этого раньше не додумался. Знаете, после книги я начал обращать внимание на то, как тяжелые болезни входят в жизнь людей, и забирают целые семьи, просто потому, что нет правильного понимания их причин и соответствующих действий по их устранению. А факты действительно поражают, и даже пугают – когда в кругу твоих знакомых, рак, инфаркт или инсульт забирает сразу нескольких человек, начинаешь понимать насколько глобальна проблема, и как все на самом деле запущено.

Эта книга заставила меня всерьйоз отнестись к ангелам-хранителям и их роли в нашей жизни. Более того, я понял, что случай произошедший со мной и коренным образом изменивший мою жизнь, случился на следующий день после дня моего ангела, и мне стало понятно, кто на самом деле позаботился о том, чтобы я выжил и извлек необходимый урок. Книга дала глубокое понимание и веру в то, что человек на самом деле никогда не остается один, и ангел-хранитель всегда рядом, особенно в минуты одиночества и отчаяния – нужно просто внимательно смотреть по сторонам и прислушиваться ко всему, что происходит вокруг, и ты обязательно получишь свой знак. А когда все разрешится, не забудь поблагодарить своего ангела и уделяй этому хотя бы несколько секунд каждый день – он обязательно услышит и убережет тебя ещё от многих неприятностей и проблем.

Ещё хотелось бы сказать несколько слов о целительном действии книги и информации изложенной в ней. Мне кажется, что если бы каждый больной, получивший неутешительный диагноз, и впавший в отчаяние, смог бы прикоснуться к страницам этой книги в нужный момент, она однозначно помогла бы ему справиться с болезнью, уличить и извлечь её корни. Трансформация сознания человека, происходящая в момент соприкосновения с подобной информацией, помогает ему формировать правильное отношение к событиям прошлого и настоящего, что в свою очередь работает намного эффективнее любых современных лекарств.

Спасибо вам за то, что учите людей смотреть в корень проблемы, а не гасить волны последствий, а также за то, что так просто и легко раскрыли самую важную формулу в жизни человека – формулу счастья.

Пускай Вера, Надежда и Любовь помогают Вам в ваших благородных начинания по служению людям, силам добра и света