Ш Ильшат (ishafigullin)

Пора отдохнуть от аудиокниг

28 марта 2020 г. 12:27

2.5 Однообразная хроника выживания

Первый том очень пришёлся по душе. Поэтому хочешь-не хочешь будешь оглядываться на него. Однако, продолжением я был разочарован.

Лично мне хотелось бы какого-то развития или хотя бы продолжения в том же ключе. С одной стороны оно в том же ключе, конечно, но по сути тут остался только оружейно-инвентарный боевичок. Зато ушла хроника умирающего мира: то, что я, как старый любитель постапокалипсиса, особенно оценил в первой части. И не добавилось какого-то развития мысли или раскрытия внутреннего мира персонажей, углубления в него... Нет и интересных неожиданных поворотов.

Всё свелось к приключениям. Сергей и КО поехали туда-то, спасли тех-то, обзавелись таким-то оружием и техникой (вот тут всё по-прежнему очень детально всё расписывается, хотя уже вроде бы НЕТ смысла мусолить, ведь это ОСОБЕННО утомляет, больше всего).

Немного разбавила занудство "чеченская линия" и разборки с чеченцами. Персонаж Валерий Воропаев заиграл новыми красками, так сказать. Но на этом, в общем-то, и всё.

[Серию в аудиоформате всё так же озвучивает Максим Суслов. Вот к нему как раз претензий никаких]