28 марта 2020 г. 11:51

5 один из лучших тренеров по развитию личности ! восхищена книгой

Прекрасная книга для развития своих способностей, состоит из 30 правил для победителей, законспектировала для себя следующее, может пригодятся эти мысли кому-то ещё.️

Каждый может раскрыть свой потенциал и стать успешным
изменения накапливаются постепенно, из маленьких каплей состоит океан. Если мы встанем на весы и увидим плюс 30 кг-это шокирует нас, но если добавлять по 1-2 кг в год , то это кажется не критичным. Однако с этого все и начинается. Так и с положительными переменами - искусство маленьких шагов ведёт к большим успехам.
иногда нужно остановиться и насладиться днём, а не гнаться постоянно за целями и планами. Кто живет будущим и в будущем будет жить будущим. Постоянная гонка ни к чему, иногда нужно ничего не делать и никуда не идти чтобы подумать
у успешного человека всегда есть враги - это в природе вещей. Нужно сосредоточиться на деле и его улучшении, а Не на врагах
не все посеянное всходит. Нельзя надеяться на одно зерно, нужно сеять много. Сначала нужно посеять , а потом ждать результат
нужно прежде всего самому вырасти как личность, чтобы принять успех в полной мере. Нужно стать лучше
Лучше плохо начинать чем чем хорошо бездействовать
жизнь слишком коротка чтобы оставаться кем-то незначительным
либо мы исполняем свои мечты , либо мы помогаем другим исполнять их мечты
быть здоровым: есть меньше и медленнее, наслаждаться едой. Больше зелени, овощей и фруктов
Расслабляться время от времени прерывать свой день минут на 10 расслабляться медитировать
При выступлении с любым докладом группа делится на три лагеря: одни восхищаются, вторые - равнодушные и третий лагерь высмеивает. Некоторые люди делают целью своей жизни критику, но ориентироваться нужно на людей которые восхищаются твоим делом.
Мы сами выбираем своё отношение на ту или иную ситуацию
критик критикует, врун врёт, насмешник насмехается. Это в природе вещей и нужно принять это
правило 110 %. Выкладываться на 110 % в своём деле , 10 % свыше ста и есть залог успеха
используй свои проблемы для роста
Все проблемы - это уроки жизни. Жизнь нас не наказывает, а воспитывает и нужно понять смысл этих уроков и вынести для себя решение - пройти эти уроки или остаться на прежнем уровне. Переехав - мы не решим этих проблем, так как возьмём себя с собой. Переехав в Японию, мы получим японский вариант того же самого урока.