27 марта 2020 г. 21:08

5 Шквал эмоций

*"La mia terra" - на протяжении всей книги, Автор, так и не смог дать точное определение этой фразе, все потому что, у англоязычных и некоторых других народов, в отличии от русских, просто напросто нет в сердце, в душе, этого чёткого знания, где бы ты ни был - чувства Родины, именно с большой буквы Родина. Как бы судьба не складывалась у человека, в какие дальние края его жизнь не забрасывала, у людей, кто может и чувствует - в сердце всегда есть место Родине, за которую он без объяснений и причин готов отдать жизнь и за которую, какой бы она ни была, готов бороться, не потому что его запрограммировали, а потому что - это его Родина.
Чувство "Родины"- не описать, и не объяснить для многих, не всем дано.

** "Мы есть то, что мы есть" - не каждый задумывается об этом и пытается осознать. Это истина всех времён и поколений, где в противоборство ей, не осознавая, каждый стремится найти корень зла тех или иных действий, найти причину и следствие, дабы изменить то, что имеет, вместо того, чтобы принять себя, таким, каков он есть, и все то, что встречается на протяжении всей жизни, каждого человека - плохое и хорошее, есть только то, что он есть - чем дышит, как мыслит, как чувствует и как поступает.
Все это жизнь, есть неотъемлемое наше всё и вся, зато искреннее и честное и в некоторых случаях, я думаю, заслуженное.

*** Приблизительно такой шквал эмоций, мыслей чувств - пробудил во мне этот роман. Роман и о любви, и о жизни, и о смерти, и о самых потоенных и где-то низменных и грязных желаниях, но что делает нас живыми и такими, какие мы есть без прикрас.
Роман о круговороте жизни и обо всем, что ей сопутствует - детство, невзгоды, любовь тщеславие, предательство, смерть, поиск себя, становление, преданность, идеалы и можно продолжать до бесконечности.
Это не первая книга Уоррена для меня, но первая, на столько глубоко зацепившая и оставившая меня разбито-вымотаной, но при этом в полнейшем восторге от всех тех пережитых впечатлений, мыслей и чувств, что заставили меня пережить и переосмыслить этот роман. Роман о вечном и тем более актуальном в наше время.

P.S. Это малая часть впечатлений, которую я могу выразить..всего описать - не хватает слов.

P.S.S. Автор хоть и не смог дать определение "La mia terra", но в своей книге был на грани к этому значению, на подсознательном уровне, но не смог.