Harmony176

Мои мысли - мои скакуны...

26 марта 2020 г. 20:34

Что я поняла по поводу жанра шпионских романов – мне интереснее смотреть фильмы на эту тему. Тем не менее, стоит сказать, что эта часть написана интересно. Тут есть и юмор, и «шпионские игры» типа кто кого переиграет, риск, интриги и игра «под прикрытием».

Слушала аудиовариант, чтец Коваленок Алексей. Вообще, эта запись может быть отличным пособием начинающему чтецу «как не надо читать». Неверные ударения в данном случае - самое невинное замечание. Шмыгание носом, вздохи, не вырезанные остановки и повторы – это хотя бы то, над чем можно работать. Но вот интонации… В целом, тембр голоса данного чтеца может быть приличным, но специфическая особенность в интонациях категорически неприемлема (тем более для шпионских романов, хе-хе).

Прочитано в рамках игры Собери их всех!

А вы попробуйте в моём исполнении, может оно более удачное. Случайно увидел Вашу рецензию на книгу "Господин Никто" и подумал почему бы не порекомендовать.

Здравствуйте! Благодарю за внимание и за вашу работу в качестве чтеца аудиокниг! У нас тут в группе идет игра по нахождению новых имен среди чтецов, поэтому я и выбрала в данном случае альтернативный вариант, так сказать.

Ну я бы не сказал, что Ковалёнок совсем новый. Он начитал почти всего Райнова. Собственно меня поэтому отечественные поклонники писателя и попросили переозвучить, хотя мои аудиокниги так же далеки от совершенства.

Для меня на тот момент был новый. Условия игры в том, что каждый участник составляет свой список чтецов, которых он прослушал.
Но это очень здорово, что у книги есть более достойный исполнитель! ;)