26 марта 2020 г. 18:30

2 Нам с друзьями очень хотелось напугать Кертни. Нам хотелось напугать её раз и навсегда. Но мы не могли. Мы были слишком напуганы.

Может быть, это подействует на Кертни? Я брёл по тротуару. Ледяные руки вокруг её горла… Я проходил мимо пустыря, заросшего деревьями. Краем глаза я заметил какое-то движение. Мрачная тень метнулась на жёлто-сером фоне. Что-то мчалось прямо на меня. Я тяжело дышал. Во рту у меня пересохло. Я ускорил шаг. Тень плавно подбиралась ко мне. Я услышал тихий стон. Может быть, ветер? Нет. Похоже на человека. Снова раздался стон. Затем крик. Деревья раскачивались и шелестели. Тень быстро приближалась. Сердце у меня сжалось. Я побежал. Пересёк улицу. Но тень всё наступала. Вот-вот она меня настигнет. Я никогда не попаду домой.

Что-то последние две книги Стайна совсем не радуют. Мало того, что по неизвестным причинам растянула их на неделю. Чувство скуки одолело с первых же страниц. Решила еще и экранизацию глянуть и, опять мимо. Я ведь знаю, что у Стайна естб хорошие повести, но просто не повезло с темой.

2 из 5
картинка Wolf94