25 марта 2020 г. 09:07

4.5 Отличная история

Про перемещения в прошлое уже прочитал не мало книг и есть с чем сравнить. Совсем не давно как раз читал трилогию про времена Бориса Годунова.
"Дотянуться до престола" качественное произведение. Всему, что происходит хочется верить. Пьер, он же Петр, не приносит с собой в начало 17 века технологий 21 века. У него есть знания об истории, кто допускал ошибки и какие. И именно на этих знаниях он преображает Россию. Прогресс происходит в духовной, культурной сфере, а не военной как то обычно бывает в таких произведения (попадут в прошлое и изобретают автоматы с самолетами).
Язык повествования очень понравился. Нет современных слов и оборотов (а если и есть значит совсем немного и я их не заметил). Описания жизни и быта яркое, четкое, читаешь и прямо сам попадаешь во времена Пожарского, Михаила Романова, удалых казаков.
Надеюсь выйдет продолжение, концовка вроде этому предрасполагает.
Спасибо авторам за чудесное произведение, буду следить за творчеством и ждать новинок.

Спасибо издательству «Центрполиграф» и конечно же LiveLib за организацию конкурса и эту книгу в качестве приза в конкурсе Раздача книг

И конечно спасибо за автографы.