Kreatora

что вижу, то пою

25 марта 2020 г. 05:45

2.5

Автор вспоминает о своем нелегком детстве - безумная пьющая мать, бабушка, умирающая от рака и ставший инвалидом отец. Так же девочка пережила насилие и кучу других неприятных событий.
Про характер героев сложно что-то сказать. Книга состоит в основном из действий - рассуждений и чувств здесь практически не встретишь. Поэтому сложно сопереживать людям, показанным в произведении. Получается хроника событий, грубое изложение свершившихся фактов.
Произведение ярко показывает, что из-за родителей страдают в первую очередь дети. Довольно актуальная проблема, но, тем родителям, которые постоянно находятся в пьяном угаре, конечно наплевать на своих отпрысков.
Мне не хватило эмоциональной окраски произведения и какой-нибудь четкой линии повествования. Читать было скучно. Не было мысли "а что же дальше?", не было сопереживания к действующим лицам. Есть книги, которые буквально переживаешь вместе с автором, но эта оказалась не из их числа. Понравилось только вступление - казалось бы, такая интересная проблематика, но преподнесена она совершенно отвратительно. Может книга поможет справиться со своими демонами тем, у кого тоже было несчастливое детство. А может и нет.