Mao_Ri

ффантастический единорог

24 марта 2020 г. 16:27

Легкая незамысловатая книга, в которой одниково разделено внимание читателя между романтическими отношениями и приключениями, заговорами, прочими рабочими вещами.
Развитие отношений нельзя назвать ярким, но оно меня не раздражало. Оно как-то даже не сильно бросалось в глаза. Все обошлось без фонтана слез или розовых соплей, за что я безмерно благодарна автору. Детективная составляющая была чуть более выраженной, чем романтическая. Но тем не менее мне не хватило закрученности сюжета.
Герои меня вообще скорее радовали, чем нет. Рэйвен сильная личность. Надо полагать, что для мага его сила - это если не совсем все, то почти все, и лишиться силы может сильно повлиять на человека. Рэйвен же смогла смириться, втянуться в новую работу и показывать результаты не хуже прошлых, ведь знания остались при ней. Ее начальник тоже, можно сказать, интересная личность, но получился блекловатым. Как персонаж не был раскрыт полностью, скорее выступал в качестве кого-то, помогающего раскрыть персонажа Рэйвен.
В целом после книги остались положительные впечатления, но такого, чтобы книга зацепила, нет.

Книга прочитана в рамках игр "KillWish" и "Собери их всех!"