Ksuglu

Хранитель Единорожек

24 марта 2020 г. 14:29

3 Спойлер Два "Б": Бредятина и Богохульство

Сказать что я разочарована - значит ничего не сказать. Ибо по тем рецензиям, которые написаны и оценке на ЛЛ, могу судить следующее: Оценка на сайте накручена специально, возможно даже, что по просьбе издательства.

Видимо, я далека от космической темы и фантастики в целом, раз Люди в красном/Божественные двигатели мне не зашли так, как остальным критикам с оценкой 4+, хотя мне очень нравится Звездный Путь и другие популярные фильмы/сериалы про космос. То ли подача книги была в ином стиле, то ли еще что, но я не в восторге.

*** Остророжно, Спойлеры! ***

Люди в Красном или Бредятина.
Сюжет первого рассказа строится на теории о том, что все написанные персонажи действительно оживают в своей вселенной и даже могут самостоятельно существовать. Однако, в момент выхода сериала в эфир, живые персонажи не могут сильно сопротивляться его воле и поэтому попадают в подчинение сценаристов. А если те до отвращения ленивые и бестолковые, тогда герои вынуждены умирать от руки такого неудачника.
Ух ты... А сам сюжет звучит в моем исполнении даже лучше, чем есть на самом деле. Не ведитесь! Тот формат, в котором написан рассказ, вызывает отторжение. Автор сам признается, что это сатира на Звездный путь, однако, Боже.... какой же бред)))
Единственное, что тронуло в этой истории, третий Эпилог с финальной встречей, прослезилась)

Божественные двигатели или Богохульство.
Если первый рассказ еще хоть как-то можно было читать, то двигатели побили все рекорды непотребства. Сюжет заключается в следующем: Общество живет по правилу: есть только один Бог, а остальные - оскверненные и их нужно мучить, использовать как батарейки для космических кораблей, истязать и уничтожать. С такими движками людишки и летают по вселенной, даря всем вокруг свою верю и "любовь". Но некоторые мятежники пытаются освободить плененных Божков и вернуть им силу.
Ух ты... опять из моих слов можно составить довольно приятную картинку сюжета... На самом деле всё намного отвратительней! То, что придумал автор - вообще ни в какие ворота не лезет.
Как оказалось, все до единого Боги, в том числе и ИХ истинный Бог, лопают души людей, заодно умываясь ошметками плоти и кровью, во время пожирания этой души и фарша из внутренностей. Убивают для того, чтобы подкрепить свои силы, а мирные людишки настолько тупы, что вообще не понимают за кем следуют. Богохульство - самое настоящее! Причем независимо от какой-либо ныне существующей религии..

ИТОГ: Тьфу на эту книгу! Тьфу, Тьфу! - 3 звезды с огромной натяжкой.
1 звезда - За потраченную бумагу на производство, которое в период апокалипсиса используем как салфетки для нужд.
1 звезда - За возможность написать веселую рецензию
1 звезда - За ту самую встречу в третьем Эпилоге, которая реально понравилась.

Клуб Белая сова / #волшебная гора
Новая рулетка. Игра "Что наша жизнь?.. Рулетка"