Fashion_victim

26 декабря 2011 г. 13:49

Каждый любитель чтения знает, что книга - это целый мир. А можно ли поселиться в любимом романе? Отрешиться от действительности, проблем и волнений, закрыть двери на замок, сесть в любимое кресло и погрузиться в совершенно иную действительность.. Так погрузиться, что не захочется возвращаться. И говорят, если по-настоящему умеешь читать, можно увидеть тех, кто читает эту книгу вместе с тобой..

Анастас пишет роман для своей любимой.. В ней нет действия.. там только растет трава, восходит и заходит солнце, поют птицы, растут цветы, шумит лес и стоит красивый дом.. дом для них двоих. Суждено ли сбыться любви, зародившейся на книжных страницах?

Почему стоит прочитать эту книгу?

- Она не похожа на то, что я читала раньше. Волшебная, атмосферная, оригинальная, с неизбитыми темами.

- Она о Сербии, стране, как мне кажется, по ментальности очень близкой нам. Стране, пережившей и переживающий множество страданий и горестей. Стране прекрасных открытых людей (это я лично знаю) и, как оказалось (а это мое упущение - слишком поздно начала знакомиться), - необычных писателей.

- Она о чтении. Тут, я думаю, без комментариев.

П.С. Ну и как не прочитать книгу с таким названием?