Lyubochka

Высказываю свои мысли и эмоции)))

23 марта 2020 г. 19:53

5 Жизнь дала Марии-Антуанетте красоту и ум, который она продемонстрировала только в самом ее конце, когда пришлось защищать себя перед присяжными заседателями. Что вложили в девочку в Вене, то и получили позже в Версале, а расплачивалась за это сама Мария-Антуанетта и заплатила самую дорогую цену из всех возможных.

Жизнь многих монархов и правителей поражает своей насыщенностью и жестокостью. Два эти качества сделали коронованных особ известными всему миру. Их поступки до сих пор будоражат кровь. Но они отстояли свое место под солнцем, точнее место на троне. Их боялись, их любили, им преклонялись.
Данная книга рассказывает о короле и королеве Франции. Муж, благодаря престолонаследию получил корону, жена несла эту ношу, благодаря мужу. Ее все устраивало и она совсем не жаловалась на жизнь.

В конце концов, королевы тоже имеют право на счастье.

Король тоже был всем доволен. Вокруг них плелись интриги, на протяжении многих лег выпускались листовки порочащие честь короля и королевы, а наши голубки улыбнувшись говорили : "Мы то знаем, что это не правда". Вот эта их наивность поражала больше всего. Многие ради трона убивали близких и родных людей, а эти даже не вникали в суть интриг. Первый раз за время "изучения" истории, я придерживаюсь позиции жестоких правителей. Даже если они были казнены, то хоть за дело. А эти - за мир во всем мире.
Автор, Наталья Павлищева, мне понравилась своим доступным изложением текста. О подлинности данных я не могу утверждать, но общая картина жизни Марии -Антуанетты мне теперь известна. Я с удовольствием продолжу знакомство с автором, тем самым заполню свои большие дыры в истории.
картинка Lyubochka

Книга прочитана в рамках игры
- Кот в мешке - котик-исследователь
- Школьная вселенная
- Русское лото
- Книжное государство- городская постройка
- Книжное путешествие - И-ГО-РЬ!!!