21 марта 2020 г. 14:27

5 Очень мощная книга.

Взял эту книгу в библиотеке, а именно 1 том, сразу хочу сказать, второй том читать не буду.
В данной книге, если ее можно назвать книгой, а не реальной историей СССР, страны в которой я успел родиться.
Мое впечатление об этой книге, от восхитительного, о героях, которые смогли пережить ужасы того времени, до ужасного. Ужасы, созданные кучкой людей в Кремле. Преступников. Которые нам не были известны и по сути не известны большему населению страны.
О людях именно о тех людях, которые могли думать мозгами, а не слушаться как послушные бараны, ком партии, из которой были удалены коммунисты или если правильно сказать люди разделяющие мысли не Сталина и его Кучки.
Книга настолько меня впечатлила, что я мужчина 31 год, плакал в метро, над ужасной судьбой людей, ни в чем не повинных, детей. Я после прочтения 1 тома, заболел, настолько она проникла внутрь меня.
Даже сейчас пишу этот отзыв, во мне все кипит, взрывается, сложно подобрать слова.
Мне так жаль этих женщин, я ужасно себя чувствую от того, что не могу им помочь.
В заключении скажу, что данную книгу нужно знать всем и каждому, чтобы люди знали к чему, приводит вера одну идею, какая она бы не была. Книга показывает, как страх и жестокость уничтожила умных интеллигентных людей и просто людей, умеющих мыслить.
Ее нужно преподавать в университетах и школах и колледжах.