18 декабря 2011 г. 17:59

ну, скажу честно, мне эту книгу подсунули коллеги по работе - одна 28 лет от роду и =замужем, с детьми=, вторая 23 лет от роду в процессе поиска принца. они весьма хотели, чтобы я перестала вести себя, как =баба с яйцами=. кстати, в отношении женщины это, скорее, комплимент =)

они хотели, чтобы я выросла из комплекса =я сам= и перестала все тащить на себе. рациональное зерно тут есть, не спорю, поэтому книгу я таки прочитала.

вердикт? ну, как, типичная американская книга по психологии отношений, которая учит взрослых женщин, как заставить взрослых же мужчин быть мужчинами. =будь мужиком, блеать!= честное слово =)

все бы ничего, но, как говорит народная мудрость - =идеального мужчину можно только родить= и это правда. конечно, можно =воспитывать= и =строить= взрослого и состоявшегося, но оно вам надо? вы из него слепите, что хотите и гордиться потом будете =ай, да, я, ай, какого мужика сама сделала=. зачем? для каждой женщины есть свой мужчина - тут я согласна. согласна, что и игры все эти добрачные - ни к чему - надо быть честнее. но мы, россиянки, уж чересчур разбаловали мужчин, потому что у нас в стране позиция =хоть плохонький, да мой= и неправильное соотношение м/ж.

умные мысли, которые я почерпнула?

1. дайте мужчине быть рыцарем - я начала с открывания передо мной всяческих дверей. работает )
2. не стесняйтесь показывать слабость

неприятное, что почерпнула: если вы серьезная, =золотая рыбка=, мужчина без серьезных намерений к вам не подойдет. ко мне не подошли НИ РАЗУ в жизни. вот, чертовы кобелины))) (шутка)

читать было легко и приятно - как раз для командировки книга.
буду ли =гениальным советам= следовать? посмотрим.

только попробуй!

дверки, значит, открывать даем. ну ладно-ладно...

а чего, пусть открывают - не переломятся)

nothingspecial, хочу сказать спасибо за рецензию! читала и улыбалась)))) Сама книгу прочитала давно, а сейчас наконец-таки добралась до отзывов. Не смогла не поблагодарить за позитивный ( на мой взгляд) отзыв :)

было любопытно и не нудно, поэтому впечатления остались позитивные =)

Я смеялась, когда читала вашу рецензию, у вас потрясающее чувство юмора! Спасибо!

Повеселили !!!! Прикольно написано!

Передо мной и двери открывают и тяжелого кота до автобусной остановки донесут. Я это принимаю. Но вот картины вешать и быть домашним электриком - это мое.