Infinity_25

Читаю и пишу для себя

15 марта 2020 г. 16:47

Достаточно симпатичный романчик о знакомстве большой пушистой собаки, по совместительству вожака клана оборотней, и девушки Даши. История начинается под Новый Год, когда та, экономящая денежные средства и поэтому покупающая продукты в оптовом магазинчике возвращается домой, нагруженная тяжелыми пакетами. Её останавливает благообразный старичок и буквально всучивает поводок, на другом конце которого оказывается пёс. Я, конечно, всё понимаю, но тут Даша такая вся блондинка, что "съедает" наспех сляпанную историю, забирает собаку, не задумываясь, каким образом будет отдавать её законному хозяину. Далее повествование чередуется - об одних и тех же событиях мы узнаём от Даши и её нового питомца, названного Пиратом. Можно долго рассуждать, что оборотень, скрытый под личиной пса вёл себя неподобающим образом, но мне и это понравилось. Помимо мелких пакостей, типа съеденного ужина, разгрызенных туфель, испорченной мебели, собака отважно защищает хозяйку от приставаний горе-ухажёра Эдика. Почему же оборотень не перекидывается, если всё так замечательно? Его сдерживает парализующий способности ошейник, снять который Даша догадалась далеко не сразу. Ну а дальше последовало похищение, встреча с бандитами, жизнь в городке вместе с кланом, узнавание подноготной своих новых знакомых, шок и последующее принятие этого и весёлая свадьба на финальных страницах книги. Вопрос - о чём будет продолжение? Узнаю, как только прочитаю))).

Прочитано в рамках игр Собери их всех и Кот в мешке