15 марта 2020 г. 09:42

3 Маленькая королева тигров

Все думали, что Марми Нуар мертва, по крайней мере, они видели как взорвали то место, где она "спала". Какого же было их удивление, когда они узнали, что это не так. Она не только выжила, она распылила себя почти на всех членов Совета. Странник скрылся сразу, оставшиеся попали под ее контроль. Им нужна была Анита. Ей нужна была Анита. Все понимали какой силой она обладает, потому и вели борьбу за нее.
Чтобы противостоять Дражайшей Мамочке Вивиана, жена Макса, Мастера города Вегаса, послала ей своих тигров и через других королев их тигров, чтобы Анита стала Мастером Тигров. Она верила в Аниту и знала, что ей хватит сил их спасти. Она рискнула ради безопасности своей семьи и своего народа.
Несколькими часами позже Аните от полиции поступает звонок, с просьбой посмотреть видео и предложить что-нибудь. На видео труп мастера-вампира разлагается, и Анита в срочном порядке оповещает всех о необходимости вывести людей из помещения и достать огнеметы. Но она не успела и детектива, с которым она говорила, убивает вампир прямо посреди разговора.
В то же время приезжает Джейк и просит поговорить наедине. Он рассказывает, что ему удалось сохранить несколько золотых тигров, в то время как все думали, что они не выжили. Он привёз их, чтобы Анита и Жан-Клод сделали их зверями своего зова. Он воспитывал их, называл своими, любил их и понимал, что так будет лучше для всех. Это шанс спастись от Марми Нуар.
Книга в целом хорошая, но мне не очень понравилась. По сравнению с предыдущими, здесь слишком много всего. Объем небольшой для такого количества событий.