Dinkamakris25

12 марта 2020 г. 06:20

Одна из тех историй, которая порой ставит меня в какой-то тупик.
Но заставляет думать, и я буду перечитывать её ещё не раз.
Это одна из тех книг, которая полна прекрасных описаний, очень ярких и точных.
Которые просто будоражат твоё воображение.
+несомненно, детали, над которыми хочется сидеть и размышлять; такие как сад русалочки и это одеяние "невесты", которое обязательно, чтобы всплыть на поверхность.
Когда сёстры русалочки всплывали на поверхность, я невольно подловила себя на мысли, что нужно уметь замечать то, что тебя окружает, особенно если ты живёшь не в самом ужасном месте, и уметь просто наслаждаться природой и отдыхать душой.
Эти моменты, когда её сестрицы рассказывали о том, что видели, очень меня вдохновили, так скажем.
Следующий момент, когда русалочка наконец-таки попала к людям и встретила свою любовь, при этом отдав достаточно важное, тут у меня две версии мыслей.
Одна это то, что вот она запасной вариант для принца, ну и никак не любовь. Не станешь ты для него той, как не старайся.
Другая же версия это то, что, вот, она отважна и решила сгореть, то есть наконец-то таки пожить.
Пройти всю агонию чувств, даже если невзаимно, всё равно, вот так вот пройти и сгореть, и с одной стороны поступила даже очень мудро, не став забирать жизнь у принца.
В общем, я буду точно не раз перечитывать и думать над этой книгой.
Так как я встречала очень интересные рецензии на других сайтах которые меня очень удивили и вдохновили. Копать и копать.
Люблю эту книгу.
Но фильм, помню, не понравился
5/5