10 марта 2020 г. 00:24

3 Вдали от дома ничто не утешает так, как книга.

Если вы любитель книг о книгах, то "Чернильное сердце" это идеальный выбор для вас. Тут вас ждут книжные полки до потолков, стопки книг под кроватями, в коридорах, об них вы будете просто спотыкаться на каждом шагу.⠀

История начинается с проливного дождя и таинственного гостя у порога дома переплётчика книг Мо (Мортимера) и его дочери Мегги. Гость приносит с собой вести, которые заставляют Мо забрать дочь, и в спешке отправиться в путь. От чего бегут герои, что ждёт их впереди? Все это представит узнать читателю.⠀

"Чернильное сердце" это книга о невероятном даре, который стал проклятьем главного героя, способностью оживлять своим голосом написанное в книге. О, думаю многие хотели бы оживить своих любимых героев дабы провести с ними хоть немного времени. Корнелия показала нам, что таит за собой безобидное желание знакомства с любимым персонажем.⠀

От книги в первую очередь я ожидала лёгкости. Чтоб читая ее отдыхалось, с чем она справилась на все 100%. Уверена, что эта книга будет отличным помощником родителям в начинаниях привить любовь к книгам у своих детей, это однозначно.⠀

️ Книга экранизирована в 2008 году режиссером Иэном Софтли. В плане подбора актерского состава все отлично, но вот что сделали с самой историей грустно. Никакой интриги, на зрителя вываливают сразу все тайны. Интрига с главным злом, что поджидала героев почти в самом конце книги, в фильме нам выдали практически сразу. Зачем?!. Если всё же хочется посмотреть фильм, то лучше это сделать до прочтения, дабы не омрачать себе просмотр.  Не зная первоисточник, фильм покажется вполне сносным.⠀