7 марта 2020 г. 23:12

4 История о взаимопомощи

ЖАНР: милая история о том как дружить
О ЧЁМ: трогательная и немного грустная светлая история о дружбе, поддержке и о простых радостях жизни (иногда не заметных) Сюжет очень простой, но волшебство и привлекательность этой истории не в сюжете, а то как эта история рассказана. Поражён мудростью и добротой книги после того как узнал сложную судьбу автора.
ПОНРАВИЛОСЬ:
автор. Луис Сепульведа – классик современной латиноамериканской литературы, обладатель многочисленных литературных наград. Его книги переведены более чем на сорок языков. Произведения для детей писатель создавал с особой любовью, ведь он посвятил их своим внукам.
История. К истории о верных друзьях – мальчике Максе, его любимом коте Миксе и маленьком мышонке Миксе – невозможно остаться равнодушным! Невероятно трогательная, местами грустная, местами веселая история заставит и улыбнуться, и взгрустнуть.
Рисунки. Удивительные рисунки испанской художницы Ноэми Вийамусы оценят все, кому нравятся необычные и красивые иллюстрации. Их можно рассматривать, любуясь каждой деталью.
картинка AleksSar картинка AleksSar картинка AleksSar
Правильные мысли. Книга расскажет ребенку, как здорово иметь настоящих друзей. Что значит быть настоящим другом. Еще эта книга учит не бояться мечтать и не сдаваться в трудных ситуациях: ведь даже, казалось бы, самые невероятные мечты могут стать реальностью. Главное – верить в это!
РАЗОЧАРОВАЛО:
Книга читается очень быстро (меньше получаса) и остаётся грусть после прочтения. Добрая, лёгкая, но грусть.
КОМУ ХОЧЕТСЯ ПОСОВЕТОВАТЬ: кто любит котов и у кого они есть.

Вечная память писателю со сложной судьбой.