SvetSofia

2 марта 2020 г. 23:51

Книги Ремигиуша Мроза относятся к книгам быстрого чтения. Постоянно видна фантазия автора, который придумывает головокружительные интриги и умножает многоступенчатые головоломки, построенные в различных областях, заставляя нас чесать головы после выхода в финал и удивляться, каким чудом мы попали в такой финал после такого начала. Когда вместе с патологом Северином Заорским и Кайей Бурзиньской мы углубляемся в убийственный заговор, ища истину, скрытую в тени секретов, мы начинаем задаваться вопросом, что еще может с ними случиться. На этот вопрос есть только один ответ: все. Мороз создает своего рода альтернативную реальность, в которой нет ничего невозможного.
картинка SvetSofia
Сюжет
Письма из могилы связывают прошлое и настоящее, появляясь в жизни Каи Буржинской на протяжении двадцати лет. Каждый год в один и тот же день женщина получает сообщения от своего покойного отца в качестве указателей в повседневной жизни. Но это действительно их единственная роль? Через двадцать с лишним лет Северин Заорски возвращается в свой родной город и начинает ремонт в разрушенном доме, когда-то принадлежавшем семье Каи. В нём он находит тайник с дискетами, раскрывающий секреты, связанные с трагической смертью 20 лет назад. Кая и Северин должны выслушать покойного, если они хотят разгадать загадку и пережить ее смертельные последствия.

Мне понравилась интрига, то, как был представлен главный герой, я до конца не понимала "хороший" он или "плохой" Книга интересная и захватывающая, уже бегу читать продолжение цикла.