Rostova_

2 марта 2020 г. 12:55

4 Книга из серии о юристах.

Открыла для себя этого автора с книги «Твой дерзкий взгляд» Джулия Джеймс , и с тех пор если возникает настроение почитать что-нибудь лёгкое и остроумное в первую очередь ищу книги Джулии Джеймс. Кстати, похоже, что под этим псевдонимом работают два автора в одном жанре и стиль их книг сильно отличается.
Я остановила свой выбор на этой книге, так как она из понравившейся мне серии книг "ФБР. Прокуратура США". В этой серии 4 книги, они объедены одними героями, то есть главные герои из одной книги становятся второстепенными в другой. Это такие книги как:
1. "Кое-что о тебе".
2." Похоже, это любовь"
3. "Та ночь"
4. "От любви не убежишь"

Книга под соответствующее настроение очень хорошо пошла.
Что понравилось:
- Хорошо проработан юридический мир, мир адвокатов, обвинителей, агентов ФБР. Мир людей, которые получили великолепное образование, юридически подкованы, много добились в жизни. Здесь и юмор свой юридический и он мне показался остроумным. Автор книги знает об этом мире не понаслышке и это чувствуется. Она получила юридическое образование и занималась юридической практикой.
- Импонируют образы главных героев. Это люди, которые сделали успешную карьеру, но личной жизни она не способствовала. Они молодые, привлекательные, умные, обаятельные, у них хорошо подвешен язык. И диалоги соответственно лёгкие и остроумные.
- Сюжет достаточно интересный, он охватывает большой промежуток времени, на протяжении которого герои меняются, взрослеют, изменяются их приоритеты.
- Второстепенные персонажи хорошо проработаны, некоторые знакомы из других книг серии.
Что не понравилось:
- На мой взгляд, много штампов американской жизни, это проявляется в построении диалогов, например ссылки с американским сериалам и другие мелочи, они несколько искусствены.
В целом книга понравилась, могу её порекомендовать любителям подобного жанра и книг о юристах, как и другие книги этой серии.