29 февраля 2020 г. 23:04

Неплохая романтичная книга о силе киноискусства. Четверку людей разного возраста, но одинаково безрадостного положения пригласили поработать сценаристами сериала, который заведомо никому не нужен – так, эфир забить. То есть можно в целом что угодно нагородить, лишь бы в бюджет влезло. Сериал неожиданно повлиял на жизни многих – и в первую очередь самих сценаристов – совершенно неожиданным образом.

Для меня эта история получилась приятным, но поверхностным чтением. Никаких ярких эмоций ни от истории сценаристов, ни от пересказа самого сериала, который действительно получился довольно-таки сумасшедшим. Почему он оказался таким обаятельным и востребованным – это для меня так и осталась загадкой. Но наблюдать за творческими поисками четверки и за тем, как постепенно меняется их собственная судьба, было легко и любопытно. Вот действительно, читаешь – как смотришь краем глаза какой-нибудь необременительный ситком. С легким привкусом французского сексолюбия – не люблю эту специю, но тут ее, к счастью, совсем чуть-чуть.