parah07

4 декабря 2011 г. 17:32

Отпишусь здесь за все три книги, потому как в моем воображение они - одно целое, и я до сих пор не могу понять как автор так умело это одно целое разделил, и с какой целью - кроме той чтоб мучить читателей. Книги обрываются на самых интересных местах и не иметь возможнось узнать что дальше, для меня было бы пыткой.
Речь идет о трилогии Chaos Walking. Первая книга переведена и очень хорошо принята на ЛайвЛибе - Поступь Хаоса .

Сколько раз у нас не было желания читать мысли другого человека. А если бы вам дали возможность выбрать одну сверхсилу, сколько из вас не выбрали бы умение читать и управлять мыслями другого человека. Вот честно.
А что случается когда мысли людей просто обрушиваются на тебя, и противостоять этому нету возможности. Да. Хаос. И в этом хаосе идет повествование данной трилогии.
Именно из-за этого, сюжет кажется и есть очень свежий, новый, иной, своеобразный. Манера автора, его стиль - тоже необыкновенны. Я чувствовала как я начинаю кипеть от ярости, или радоваться вместе с героями, как их чувства постепенно растут во мне, и я переворачивала и переворачивала страницы, узнать, чувствовать больше и больше, и мне это очень даже понравилось. Это простые литературные *трюки*, ведь книга адресована молодому читателю, молодой публике, но мастерски завернуты.

Что я очень ценю в этом романе, это то что мы видим как наши герои развиваются, психологически. Мы видим как они учаться, учаться на своих ошибках и страхах, учаться различать хорошее от плохого, правильное от неправильного, учаться иметь собственное обоснованное мнение вопреки всеобщему *давленую*, учаться жить своей жизнью и уметь противостоять.

Больше всего в этом романе я люблю, да люблю, то что он такой добрый, вопреки тому что это от первой и до последней страницы битва и война, вопреки всем смертям. От него веет добром. И согласитесь, для подростающего поколения это хороший ветер. Этот роман не оставляет человека преждним. Он делает человека добрее.

И если бы я могла, то по пятибальной шкале, поставила бы роману 20, потому-что я им восхищаюсь.

О, так эти три книги продолжение друг друга!
Очень эмоционально написали коммент. Теперь еще больше хочу почитать :)

Da, otvetila sama sebe ))) (sm.nizhe)

Просто это очень сильные книги, в эмоциональном/психологическом плане. Я когда отзыв писала, то думала что он у меня очень девчячий получился :), а по другому просто написать я бы не смогла - я над третьей книгой, последние 200 страниц плакала. Так сильно переживала за главных героев и... Ой не буду спойлерить )))
Книги стоят того чтоб их прочитали (Если вы читаете на английском - они есть на нашей полке).

Подожду на русском, к сожалению оригинал боюсь браться читать.
А что за "наша полка"? так, для самообразования :)

Это полка ЛайвЛиб - VirtualBookshelv. У каждой книги есть кнопка - скачать с VirtualBookshelv, или оставить запрос на книгу или загрузить книгу в эл.формате. Если читаете не в бумажном варианте - то стоит посмотреть сначала на сайте, и уж потом идти искать в другом месте. Тут очень большая библиотека, так скажем :)

А, ну да. Где-то на сайте уже упоминалось об этом.
У меня пока нет доступа к "полке". Не доросла :)