28 февраля 2020 г. 09:41

4.5 Отели меняют людей

Гранд отель это место где пересекаются жизненные пути многочисленных героев книги. Автор знакомит нас с бездомным который впоследствии находит себе дом и работу и возвращается в нормальную жизнь; с известной журналисткой которая не может найти свое счастье и всегда выбирает не тех мужчин, но именно в этом отеле находит любовь и создает семью; с девушкой которая хотела узнать Польшу поближе, жить там, думать как поляки и стать одним из них; с немцем который ищет следы своего деда который во время войны работал в концлагере в Польше; с женщиной которая никогда не была счастлива в браке, и всегда изменялa мужу; с мужчиной который влюбился в одну польку, но потерял её, и её поиски привел его в Польшу и странным способом связал его жизнь с этой страной; с мужчиной который хочет умереть и выбирает для этого Гранд отель.
Вместе с каждый дневной жизнью этих героев мы узнаем истории их семей, их прошлое и будущее.

Отели меняют людей и по-другому. Они соблазняют, провоцируют и подталкивают к тому, чтобы переходить границы дозволенного и совершать ненормальные поступки. Совсем не всегда благородные и порядочные. У людей бывают разнообразные фантазии и желания, которые они никогда бы не позволили осуществить у себя дома или рядом с домом. Из страха, из стыда, из опасения потерять репутацию.

Как сказала одна из героинь, отели меняют людей и в часто не в лучшую сторону. Вдали от дома и своих знакомых они раскрывают свою истинную сущность и не боятся осуществлять свои скрытые желания. Потому что все что случается за закрытыми дверями отеля остается там же, и о них не знают никто кроме самих постояльцев и уборщиц номера.

Отель, в который можно приехать, на какое-то время перестать быть честным и благородным, сделать то, чего так хочется, погасить свои страсти и внутренний пожар и как ни в чем не бывало вернуться к себе, чтобы снова для всего мира стать таким, как прежде. Хотя для себя самого ты уже никогда не будешь прежним.

#Мир аудиокниг.