yulechka_book

27 февраля 2020 г. 21:48

А.
Всемирная история высокомерия, спеси и снобизма
Книга повествует нам об истории высокомерия, снобизма и спеси. Автор опираясь на исторические факты и события показывает к чему приводят эти недостатки.
Мы пройдемся по правителям прошлого, заглянем мельком в крупные корпорации.
Каждая категория имеет свой исторический пример, а порой даже не один.
Чем же хороша книга, а тем что она не обличает, не тыкает пальцем говоря "ты сноб".
А просто предлагает взглянуть на великих людей которые потеряли многое, из-за спеси, снобизма и высокомерия.
Что я вынесла из этой книги? Главное быть мудрым ибо перечисленные грехи это приметы глупого и не далекого человека. Возможно такой человек сравнивает себя с Тамерланом или Чингизханом это его заблуждения. Так же я поняла что если тебя втягивают в спор, лучший ответ молчание.
Во многом я согласна с автором, считаю его точку зрения аргументированной и заслуживающей внимания. А так же было интересно и полезно вспомнить историю, ведь с точки зрения психологии мы не рассматриваем исторические события.

Я и не знала, что можно так, через психологию, взглянуть на исторические события.

Автор показал что можно . Мне самой было очень интересно.