Helena1996

кто? я? если только по аморфности и рефлексии )))

26 февраля 2020 г. 00:26

Последнюю книгу уже домучивала. И вроде казалось, что первые были не чтоб уж кошмар. А все моя нелюбовь оставлять недочитанным цикл. Но уж совсем детской показалась, хотя некоторые кивают на перевод. Но тот язык, которым изложена книга, ну ни в какие ворота. Все ж героям не по 12 лет, они, конечно, юные, но не настолько уж. И почему-то бросалась в глаза совсем какие-то нелепые потуги на мистику. Пусть это и встраивалось в логическую цепочку интриги, но тоже как-то совсем-совсем несерьезно.

Но что меня порадовало - финальный аккорд, звучащий по отношению к блогу Леди Тайны, самому по себе скандальному, но разве только автор блога в этом повинен. Спрос рождает предложение, если это кто-то читает, и не только кто-то, а аж закидывается письмами, пожеланиями и комментариями, с жадностью и нетерпением, распространяется не только в узком кругу школы... Мне однозначно этот посыл понравился, и не только к подросткам, но и к взрослым. Далеко ходить не надо, столько у нас ток-шоу, где грязью все и вся обливается, и сколько с удовольствием смотрят.

В рамках игр "Наперегонки со временем", "Собери их всех"