22 февраля 2020 г. 21:55

4 Всё что вы хотели знать о мигрени, но боялись спросить

Это образец серьёзного и основательного научпопа, если можно так сказать, который я так люблю. Основная аудитория книги это неврологи, студенты и люди, на жизнь которых так или иначе повлиял данный недуг. Для меня лично книга оказалась интересной, но сложной. Её явно не почитаешь в дороге, т.к. для того, чтобы в голове действительно отложилось что-то, нужны полное спокойствие, сосредоточение, карандаш для заметок, а зачастую и сторонние источники информации (википедия, например). Книга действительно сложная, я бы не стала выбирать её просто "для общего развития" - с этой целью лучше взять другие произведения автора. Однако если вы страдаете от мигрени...Нет, даже так: если ваши близкие страдают от мигрени, я очень советую вам собраться с силами и прочесть данную книгу. Она поможет вам немного больше понять (я считаю, что полностью понять человека с мигренью может только другой человек с мигренью), что в действительности человек испытывает при приступе, и как наличие приступов влияет на практически все сферы жизни человека. Возможно, с этой информацией вы сможете выработать правильную стратегию поддержки и облегчить страдания близкого.

Книга прочитана в рамках игры KillWish.