22 февраля 2020 г. 21:43

У книг Фэнни Флэгг есть какое-то особенно сияние, что выделяет их среди других книг. У этой конкретной книги, у книги с красивым названием «Я все еще мечтаю о тебе», это сияние странным образом отличается от прочих. Это все та же добрая, теплая книга, с людьми, которые кажутся давнишними знакомыми, хотя ты видишь их в первый раз. Особенно мне нравится главная героиня, бывшая Мисс Алабама, так и не ставшая мисс Америкой. Жизнь ее сложилась не так удачно, как она думала в пору получения титула, но сложилось все довольно удачно. Одиноко, но что делать – каждый выбирает. Ей удалось познакомиться и подружиться с огромным количеством хороших людей, но все это, увы, не заменило чего-то важного. Поэтому Мэгги разработала целый план, которому намерена следовать до самого конца. Читать о ней и ее знакомых очень интересно. Читать о доме, который Мэгги пытается продать правильным людям, тоже интересно, потому что у этого дома есть своя собственная захватывающая история, всю подоплеку которой узнает читатель, хотя и не будет особенно удивлен.
А вообще о том, насколько эта хорошая книга, можно говорить очень долго, но лучше ее просто читать, долгими зимними вечерами, согреваясь под теплым одеялом милых историй, которыми так полон незатейливый, но все-таки увлекательный, сюжет.

Книжное путешествие