Bookvoezhka

27 ноября 2011 г. 18:05

Я всегда чувствую себя неловко, если вижу, что кого - то обижают. И неважно, знаю я этого человека или нет.
Вот и читая эту книгу я испытывала чувство стыда за поступки некоторых её героев. В любом коллективе найдётся и палач, и жертва, и просто бездействующие люди. Но я считаю, что бездействие в этой ситуации - не самое правильное решение. Почему мы часто боимся за кого - либо заступиться? Боимся, что сами попадём под горячую руку? Или просто думаем, что нас это совсем не касается? Хорошо, конечно, когда люди понимают, что совершили плохой поступок и раскаиваются в содеянном. Значит, не всё так уж и безнадёжно. Но было бы лучше, если бы они всегда думали, прежде чем что - либо делать.
Книга ооочень переживательная! Она затрагивает такие проблемы, как дружба и предательство, подлость и жестокость, раскаивание и преданность. Всё это есть в современном обществе и никуда от этого не денешься. Но быть может тот, кто прочитает эту книгу, попав в похожую ситуацию, сделает правильный выбор.
Книгу я получила благодаря раздаче Издательского Дома "Самокат" на нашем сайте, за что им безмерно благодарна!

Ветка комментариев

Я, честно говоря, тоже решила, что Вы старше, пока не посмотрела Ваш профиль))) Замечательно пишете рецензии! Наверно это дар какой-то... я так не умею, хотя мне в два раза больше лет, чем Вам=))