Wistfulghost

Эксперт по придиркам

19 февраля 2020 г. 13:25

4 Только не дарите эту книгу своей учительнице по русскому xD

Забавная книжица-напоминалка о словах/правилах/ударениях в которых люди чаще всего желают ошибки. Материал подается кратко, за всеми подробностями автор прямым текстом посылает в интернет, но чтобы просто освежить память эти подробности и не нужны, по сути. А освежить память получится, содержание довольно неплохое, местами даже можно почувствовать себя дурачком и неучем)))

На 80 страниц текста приходится очень много мата и сарказма, так что если вам такое не заходит - лучше даже не смотреть в сторону этой книги, также я сильно сомневаюсь, что она может вызвать что-либо кроме негодования у людей постарше (~45+) *очень красочно представляю осуждение, которое бы возникло у моих бывших учителей, попадись им в лапки эта книжуля*

За мемные иллюстрации и троллинг читателя автору отдельный респект XD

"Черт возьми, как приятно оскорблять людей со страниц! Что вы сделаете, в конце концов? С книгой подеретесь?"

Здорово! Как увлекательно)) сразу же в хотелки утащила ))

надеюсь, вас книга позабавит также, как и меня)

не надо недооценивать людей постарше (~45+) )), особенно если они не учителя.

Ни в коем случае не хотела создать впечатление, что кого-то недооцениваю. Все люди разные, просто морализаторов больше встречала среди тех, кто постарше, поэтому и отметила))

Морализаторов - это да. Но маленький секрет, основанный на личных наблюдениях за своими ровесниками (50 лет). Людей, склонных к чрезмерному морализаторству можно условно поделить на два типа: 1) чудили по молодости так, что "мама дорогая"; 2) всегда очень завидовали тем, кто чудил, но сами боялись...