23 ноября 2011 г. 21:54

Бывших разведчиков не бывает (с). Наверное. Когда человек принимает решение стать разведчиком, то это навсегда. Заявление об увольнении здесь не пишут. Ошибок не прощают. Ценой ошибки бывает чья-то жизнь. Может своя. Может даже от своих. Я не большой знаток работы разведчиков. Скорее - никакой не знаток. Да в этой книге и нет ничего про шпионов. Книга о том, как работает Система. Большая, могучая. Требующая полного себе подчинения, имеющая везде глаза и уши. Беспощадная. Но что же все-таки привлекает, манит туда мальчишек, причем умных, талантливых? Мне этого, наверное, никогда не понять...
Могу только посоветовать людям, собирающимся "пойти в разведчики" : прочтите эту книгу. Чтобы не было иллюзий по поводу предстоящей работы.)

В результате предательства Резуна, кощунственно взявшего себе псевдоним "Суворов", пострадали десятки высококвалифицированных разведчиков и ценных агентов. И книгу он писал не сам, так как в разведке был еще "чайником", а под руководством соответствующих американских спецслужб. А в целом, книга - пасквиль на советскую военную разведку, которая став российской переняла все лучшие традиции и вопреки имевшим место попыткам разрушить ее в 90-е годы, как и все остальное, продолжает эффективную работу на благо России.

А вы упорный, комментарий

вы как минимум написали 3м читателям))

Отвечу всем, кто напишет, т.к. такие люди как такие люди, как Резун не заслуживают никакого снисхождения

и злитесь вы славно

такие люди как такие люди, как Резун

мне ее рекомендовали, сказали что на счет правдивости есть сомнения, но очень интересная, вот и читаю комментарии и отзывы, пока на ваш не наткнулась.