sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

16 февраля 2020 г. 13:01

4.5 Такая странная игра

Поначалу (ну как поначалу, уже в процессе чтения) меня ждало разочарования. Уж не знаю почему, но я рассчитывала на фантастику, мистику в крайнем случае. Но ничего такого здесь нет и приблизительно. Это самая настоящая психологическая драма, хотя поначалу ничего этого не предвещает.

Трое подростков решили сыграть в игру - осада замка. Поводом для этого стала полуразрушенная крепость возле их посёлка. Таинственность придавало то, что она была закрыта до весны и посетителей не было, только хмурый сторож, который отчаянно их гонял. Это ребят подстегнуло ещё больше. Кто откажется окунуться в приключение, которое и интересное, и опасное, да ещё и с исторической подоплёкой?

То, что начиналось, как обычное ребячество, весёлая и слегка авантюрная игра, внезапно переросло в настоящую драму, чуть ли не трагедию. Конфликт взрослых и детей, который вырос, казалось бы, на ровном месте.
Недопонимание, недомолвки, царившие в семье одного из мальчиков, вынудили его не просто сбежать из дому, но и лгать, наговаривать на родителя, втянув в семейную чвару не только друзей, но и посторонних людей.

Игра в осаду стала настоящей. Два мальчика и девочка забаррикадировались в крепости и всерьёз отбивают атаки полиции и спасателей. Для них это самая настоящая осада, а люди снаружи - враги. Выстоять, продержаться до темноты они решают любой ценой. В ход идут и камни, и снежки, и даже столкновение спасателя с лестницы.

И вот знаете, на последних страница мне стало по-настоящему страшно. Какие уж там ужасы! Как-то реальность происходящего накрыла. Да, все мы наслышаны про жестокость детей. Но вот откуда она берётся? Как предотвратить подобное? Вроде бы ничего непоправимого не случилось. Вот только что дальше?

Колесо года в Хранителях Меча и Магии
Читаю вместе с Алей aleksandra_sneg

Мне автор нравится, так что и до этой его книги доберусь)

Я помню, что у тебя хорошие рецензии на него.

ага))

Мил, я радуюсь оценке, но рецензию пока не читаю - задерживаюсь, догоню через недельку-полторы, и тогда приду сюда ещё раз.
Только сегодня хотела тебе писать, кстати. Мур)

Хорошо) не спеши)

Пока я доберусь, все уже прочитают весь цикл.))

А это цикл?

А, блин, это я перепутала. Фуф.) Значит это можно уже сразу брать. Боюсь уже взять книгу, а там снова цикл. Прочитала тут - опять первая книга цикла.(

Я просто очень умею циклы с третьей, а то и девятой книги читать. Как Лишенные плоти в киллвише)

Я так сериал "Мандалорец" начала смотреть - с восьмой серии)). А какая стояла, то и включила. Сын мне такой:
- А ты когда восемь успела посмотреть?
И дальше диалог:
- Да я только включила.
- И тебя ничего не смущает?
- Например?
- Ну то, что малыш Йода тут уже...
- А, да? Вот блин...
- Давай сначала смотреть...
Он мне потом долго вспоминал.))

Оо) это нам знакомо. Мы обычно с мужем смотрим сериалы. И иногда он вместо третьей серии, например, включает пятую. И только спустя некоторое время нам доходит, что что-то не так.

Классный, кстати, сериал. От Йодо я балдею.
У меня даже свой личный есть картинка sireniti ))

Я и-за него и начала смотреть.) Он такой очаровашка. Твой тоже прелесть.)

Я тоже)
Спасибо)

аах, какой взгляд))))))))))

можно и я к вам влезу?))) Я так умудрялась читать когда-то, Темную Башню с четвертого тома, Ведьмака с пятого и это далеко не полный список)))))

О, и ты с нами!)))