15 февраля 2020 г. 15:18

Забавный рассказ о космолете, мышиге и дератизаторе.
Есть космолет, который летает по всей Галактике и не хочет быть торговым судном, но на бОльшее, увы, денег не хватает, а спонсоры почему-то не находятся. Есть мышига, которая вывела из строя основную плату космолёта, андроид Леш, нашедший причину и восстановивший временно работоспособность космолета, и есть дератизатор, которого вызвали, чтобы ликвидировать вредителя, т.е. мышигу.
Вот только методы борьбы дератизатора оказались чересчур жестокими (даже для членов экипажа), а сама мышига оказалась совершенно умилительной и приятной зверушкой. И что же делать экипажу? Конечно, отправляться на планету, где мышигам поклоняются. Вот только результат будет ошеломительный по итогу и в то же время очень забавный. И да, очень похоже, что дератизатор Феодор - это Том из всем известного мультика, а мышига - Джерри из того же мультика. Очень и очень похоже! Как ум мыши, так и методы в лоб от Феодора.
Забавный рассказ, читающийся за полчаса и, внезапно, после окончания рассказа понимаешь, что про андроида и этот экипаж почитала бы побольше (увидела, что в других рецензиях пишут, что это заготовка к Космобиолухам. Надеюсь, что так оно и есть и до этого цикла я когда-нибудь доберусь!)

Даша Mint_Sun , если б не твой отзыв у вас в КЖ, я б на этот рассказ вряд ли наткнулась:) А так полчаса увеселительного чтения:) Так что спасибо тебе за отзыв в вашем КЖ,а не рецку))))