Yromira

14 февраля 2020 г. 18:49

Это вторая прочитанная книга данного автора, надеялась, что вчитаюсь. Мне этого писателя советовали несколько раз знакомые, которые от него просто в восторге. Ну вот не смешно мне от этих плоских шуток совсем. Может я конечно чего-то не понимаю. Слог автора мне не нравится, как будто сочинение школьника начальных классов. Повествование перескакивает от сюжета к сюжету без какой-либо логической цепочки, не герои, а прям супермены какие-то, диалоги какие-то односложные, реплики без смысловой нагрузки, а как бы для увеличения количества написанного текста. Этот быдло-великан дал камень, камень дал знать, что Дибилмену плохо, так Джек вместо того, чтобы на выручку ринуться его к себе позвал. И чем кончилась история с зубом? Ну проломил он ворота ценой собственной головы, а с зубом то что? И возможно ли вырвать зуб, чем-то привязанный к дереву, великану, которому взрослый мужчина по колено? Может я слишком многого хочу от фэнтези?

Дибилмен это реальное имя в этой книге? И быдло-великан тоже в тексте прямо так и встречается? Собираюсь читать эту книгу, но... никогда не нравились такие в лоб прямые глупые шуточки семиклассников, которые коверкают имена и слова

Великана правда зовут Дибилмэн, а ведёт он себя как быдло.

О боже... спасибо за ответ =) теперь подумаю, читать ли?