13 февраля 2020 г. 02:22

3 путеводитель для новичков

Сначала книга очень заинтриговала и увлекла. С первых страниц у меня зачесались руки, загорелись глаза и Грудь наполнилась решимостью. Но после сотой страницы книга медленно начала превращаться в размытые аморфные переходы и повторения. Я человек практичный, и люблю когда книга плотно, от начала до конца насыщенна активной , новой для меня информацией. Возможно, мое мнение очень субъективное. Для многих она действительно может стать очень полезной. Я сама приняла к практике некоторые советы, в частности гениальную идею с утренними страницами. Но потом как-то быстро я выгорела. Многие вещи просто для меня уже были знакомы и даже пройденные. Эта книга скорее всего подойдёт тем, кто все еще захлебывается в сильном круговороте жизни и не научился находить время для главного - себя. Для современного в социальном смысле человека. Она даёт действительно мудрые и ценные советы и может стать прекрасным трамплином для перехода на более глубокие уровни понимания себя и восприятия. Но для человека бывалого, имеющего уже свой наработанный опыт в духовных практиках она может показаться юной бабочкой, которая только вылезла из кокона и готовится к полету.
Поэтому вывод такой. Если вас затянул вихрь современной жизни и вы задыхаетесь в нем, потеряли вкус к жизни, вдохновение и веру в себя - обязательно читать! Эта книга вытянет вас наружу, научит дышать и проложит совершенно новый для вас путь.
Если вы уже научились дышать, заполнить пробелы книга непременно все равно поможет. Пределам совершенству нет. Просто вы уже не получите такого вау, как, например, читая Юнга или Рамана Махарши. Все зависит от весовой категории, опыта и вкусов человека.
Автору же огромная благодарность. Для читателей своего круга эта книга отличная пробуждающая вещь!