Pure_poison

10 февраля 2020 г. 19:14

5 Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Когда вы слышите "ведьма", то кого себе представляете? Злую и ворчливую старуху, которая живет где-то на отшибе, ненавидит весь белый свет и варит зелья, попутно насылая на всех неугодных проклятья. Или молодую и коварную красавицу, которая словно русалка, заманивает в свои сети мужчин только тогда, когда ей от них что-то нужно, в остальное время творя чары, исключительно в обществе своего кота, а может даже и не одного...?
В этой истории ведьмы представлены согласно средневековой классике - обязательно с какими-нибудь бородавками, хвостами, клыками или чешуей. И как этому всему не быть - они же самые настоящие черные ведьмы, которым подвластны разные страшные дела, да заклинания. И это очень даже хорошо, ведь о своем намерении жениться объявил САМ Арриман Ужасный! А для этого грозный черный колдун решил устроить смотрины среди местных ведьмочек в стиле "Мисс Вселенная", только в магическом плане.
И угораздило же Белладонну, единственную из семи ведьм, которым представилась возможность поучаствовать в "борьбе" за сердце колдуна, одновременно сделать две вещи: влюбиться в Арримана Ужасного и....оказаться белой ведьмой. Но не все потеряно, когда чего-то искренне хочешь, да при этом еще оказываешься такой доброй и милой ведьмой (и красавицей), что обязательно найдешь себе сообщников в борьбе за возможность стать женой самого страшного колдуна))
Книга настолько легкая, наивная и добрая, что не смотря на всех этих ведьм и колдунов с их чарами, а также призраков, русалок и всех, всех, всех - читается буквально за один вечер. Легкий юмор, быстрый ход событий и такие яркие характеры героев, никого не оставят равнодушными.