yulechka_book

9 февраля 2020 г. 16:52

Время Георга Четвертого оно сложное время для Англии , потому что принц Георг не вызывает никакой любви и симпатии. Да даже уважения он по моему не достоин. Этот почти морально разложившийся человек , психически не уравновешенный , хотя это у них семейное.
Георг пришел в жёлтый Кабинет для того что бы встретиться с Гиневрой , молодой женщиной которая якобы прислала ему записку. Вот тут меня конкретно разобрало на смех , Георг думал что она передумала и решила стать любовницей его персоны.
Он так уверен в своей неотразимости , возможно в молодости он и был капельку симпатичен . Но обрюзгший боров в кальсонах , и подвязках при этом зачастую пьяный у меня не вызывает симпатию. А скорее отвращение.
Но Георг думал иначе , и вот он заходит в комнату она лежит в неестественной позе и молчит .Не отвечает на его нелепые вопросы.
У меня зародились бы вопросы и подозрения но не у Георга Четвертого , он решительно идет к ней . Но поскольку он уже не трезв , спотыкается и падает в ближайшее кресло засыпая . Ха теперь я знаю как вельможи оправдывались если падали пьяные . У меня подвернулсась лодыжка .
Проснувшись он увидел что дама лежит так же и решил что ей плохо , чего он испугался ведь у него была паническая боязнь заразиться. Но подошел , и тронув ее увидел что она уже мертва.
Тут его и застали его подданные , думаю специально ведь знали куда он удалился.
Ну а дальше начала его отмазка и Джарвис попросил найти убийцу .
К чему это привело и как закончилось дело думаю не буду разглашать . Но всем советую почитать эту книгу. Герои живые , не разу не картонные , читается легко словно путешествовала по эпохе.